Karate Dojo Bushido Lingen e.V.
Karate Dojo Bushido Lingen e.V.

Mitglied im

Karate Dojo

Bushido Lingen e.V.

Michael Massel

Lengericher Str. 6
49809 Lingen (Ems)

mobil: 0176 - 64 16 78 32
mail: m.massel@yahoo.de
Trainingszeiten
Mo. 17:00 - 21:30 Uhr
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Mi. 16:00 - 20:00 Uhr
Do. 17:00 - 21:00 Uhr
Fr. 15:00 - 17:00 Uhr
*Trainingszeiten und Trainingshallen sind hier verlinkt

Partner Dojo
"WU Shotokan Karate Do, New York City"

Unsere Kata Mannschaft

Till Sabel

(Jahrgang 2002 - 1. DAN)

- Nationalmannschaft

- Bundeskader

- Landeskader

2019 - 3. Platz -- Deutsche Meisterschaft

- 1. Platz -- Deutsche Meisterschaft (Team)

2018 - 1. Platz -- German Kata Cup Maintal

- 1. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- Krokoyama Cup

- 1. Platz -- Hamburg Open

- 2. Platz -- Champions Cup Österreich

2017 - 2. Platz -- Banzai-Cup Berlin

- 2. Platz -- Dutch Open Rotterdam

- 1. Platz -- Budokan Cup Bochum

- 1. Platz -- 4. Verden Open

2016 - 1. Platz -- Deutsche Meiserschaft

2014 - 1. Platz -- Deutsche Meisterschaft

 

- 9 facher Landesmeister

- 2. Platz -- German Kata Cup

- 1. Platz -- Junior Cup

- 2. Platz -- Int. Neko Cup

Anna Kessen

(Jahrgang 2001 - 1. DAN)

2019 - 3. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier

2017 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft

- 2. Platz -- 4. Verden Open

- 2. Platz -- 12. Oldenburger Pokalturnier

2016 - 2. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- 11. Oldenburger Pokalturnier

- Teilnahme deutsche Meisterschaft

2014 - 2. Platz -- Weser-Ems Cup

2013 - 3. Platz -- German Kata Cup Team (T.)

- 2. Platz -- Weser-Ems Cup

- 2. Platz -- Norddeutscher Platz

- 3. Platz -- Luxemburg Open T.

- 3. Platz -- 8.Oldenburger Pokalturnier T.

2012 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft T.

- 3. Platz -- Sportivo-Cup Emden

- 1. Platz -- 7.Oldenburger Pokalturnier T.

- 1. Platz -- 27.Hansa Open Lübeck T.

- 3. Platz -- Ladies Open Hamburg

- 2. Platz -- Weser-Ems-Cup Oldenburg T.

- 3. Platz -- Int. Neko Cup Frankfurt T.

2011 - 3. Platz -- 6. Oldenburger Pokalturnier

- 2. Platz -- Ems-Cup Lingen

- 3. Platz -- Landesmeisterschaft Kata-T.

- 1. Platz -- 9. Oldenburger Nikolausturnier T.

2010 - 2. Platz -- Emsland-Cup

- 2. Platz -- 1. CUXCup

- 3. Platz -- Oldenburger Stadmeisterschaft

- 2. Platz -- Saino-Cuo Seelze

2009 - 1. Platz -- 7.Nikolausturnier Oldenburg

Teresa Kessen

(Jahrgang 2005 - Junior DAN)

2019 - 3. Platz -- Landesmeisterschaft

- Teilnahme deutsche Meisterschaft

2017 - 3. Platz -- 12. Oldenburger Pokalturnier

2016 - 2. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- Saino Cup Seelze

- 2. Platz -- Elbe-Cup Hamburg

- 2. Platz -- 11. Oldenburger Pokalturnier

- Teilnahme deutsche Meisterschaft

2015 - 3. Platz -- Landesmeisterschaft

- 2. Platz -- Landesmeisterschaft Team

- 2. Platz -- Schülerlandesmeisterschaft

2014 - 3. Platz -- Landesmeisterschaft

- 3. Platz -- 9. Oldenburger Pokalturnier

- 1. Platz -- Int. Neko Cup Hanau Team

- 2. Platz -- Saino Cup Seelze

2013 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft

- 2. Platz -- Norddeutscher Cup

- 1. Platz -- Saino Cup Seelze

- 3. Platz -- Northeimer Stadtpokal (Kumite)

- 2. Platz -- Northeimer Sadtpolkal 

2012 - 2. Platz -- Saino Cup Seelze

2011 - 2. Platz -- Ems-Cup Lingen

Marlene Lammers

(Jahrgang 2005 - Junior DAN)

2019 - 2. Platz -- 6. Verden Open

- 1. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier

- 2. Platz -- Landesmeisterschaft

- Teilnahme deutsche Meisterschaft 

2018 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft

- 2. Platz -- 5. Verden Open

- Teilnahme deutsche Meisterschaft

2017 - 3. Platz --  Odenwald-Cup

- 2. Platz -- Landesmeisterschaft

- 3. Platz -- 4. Verden Open

- 2. Platz -- 12. Oldenburger Polkalturnier

- Teilnahme deutsche Meisterschaft

2016 - 3. Platz -- Elbe-Cup Hamburg

- 3. Platz -- 11. Oldenburger Polkalturnier

2015 - 1. Platz -- Schülerlandesmeisterschaft

- 2. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- Elbe-Cup Hamburg

2014 - 2. Platz -- Ems-Cup Lingen

Emily Schenk

(Jahrgang 2007 - 1. Kyu)

2019 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft T.

- 2. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier

- 1. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier T.

2018 - 1. Platz -- 13. Oldenburger Polkalturnier

- Teilnahme deutsche Meisterschaft

2017 - 2. Platz -- 12. Oldenburger Polkalturnier

2016 - 2. Platz -- 11. Oldenburger Polkalturnier

Magnus Heskamp

(Jahrgang 2007 - 1. Kyu)

2018 - 3. Platz -- Budokan-Cup Bochum

- 2. Platz -- 13. Oldenburger Polkalturnier

Sophie Koch

(Jahrgang 2007 - 1. Kyu)

2019 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft T.

- 3. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier

- 1. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier T.

2018 - 3. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- 5. Verden Open

- 2. Platz -- 13. Oldenburger Polkalturnier

- Teilnahme deutsche Meisterschaft

Emma Teckert

(Jahrgang 2010 - 3. Kyu)

2019 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft T.

- 1. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- 6. Verden Open

- 2. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier

- 1. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier T.

2018 - 1. Platz -- Landesmeisterschaft

- 2. Platz -- 13. Oldenburger Polkalturnier

- 1. Platz -- 5. Verden Open

2017 - 3. Platz --  Landesmeisterschaft

- 3. Platz -- Budokan-Cup Bochum

- 1. Platz -- Hümmling Cup Werlte

         

Emma Kautz

(Jahrgang 2012 - 5. Kyu)

2019 - 2. Platz -- Landesmeisterschaft

- 1. Platz -- 14. Oldenburger Pokalturnier

 

         

Chiara Bley

(Jahrgang  - 7. Kyu) 
 


Druckversion Druckversion | Sitemap
© Dojo Bushido Lingen